al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 15/10/2010 22:52:16
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 15/10/2010 22:44:09
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2010 18:49:50
Voto visitatori: 7,43 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/10/2010 12:50:35
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/10/2010 12:38:18
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:30:20
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/10/2010 12:25:56
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:21:50
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:18:23
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:17:01
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/10/2010 12:15:40
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 15/10/2010 12:11:28
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/10/2010 12:07:32
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/10/2010 12:05:17
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 15/10/2010 11:59:24
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 13/10/2010 18:04:01
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24: REDEMPTION
Regia di Jon Cassar
Voto del 13/10/2010 17:55:12
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 13/10/2010 11:46:24
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/10/2010 15:02:09
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 08/10/2010 18:30:06
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 15:34:49
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/10/2010 17:23:53
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/10/2010 17:13:33
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/10/2010 17:07:45
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/09/2010 18:11:37
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/09/2010 13:32:16
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/09/2010 21:41:16
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2010 21:47:16
Voto visitatori: 7,69 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2010 17:51:53
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2010 17:45:51
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/09/2010 15:47:14
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2010 13:52:30
Voto visitatori: 6,42 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 19:36:40
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 19:32:32
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 19:30:18
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/09/2010 19:19:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 14/09/2010 19:16:26
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 14/09/2010 19:12:42
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/09/2010 18:45:13
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/09/2010 12:00:39
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net